Принципы

В работе руководствуюсь следующими принципами:
  • Проектный подход. Обучение ли планируется, консалтинг ли, стратегическая сессия — мы договариваемся с Заказчиком о конкретном реалистичном результате, этапах и сроках.
  • Согласовав цели и результаты, важные для Заказчика условия и критерии; я ожидаю, что мне дадут свободу в выборе методов и инструментов (не будут навязывать «как» и «что» делать, чтобы достичь результата). Я — профессионал, и могу подобрать методы и инструменты, чтобы достичь результата разумной ценой. Среди прочих — я выбираю те методы, эффективность которых доказана исследованиями.
  • Я не работаю «для галочки», я работаю для пользы Компании. Хотя я отношусь к HR и TnD c большим уважением, своим основным Заказчиком я считаю не их, а Владельца(ев) бизнеса. Если мероприятие проводится просто потому что «надо провести» или из политических соображений — я буду пытаться разобраться, в чём его польза. И если  пользы нет — скорее, откажусь от проекта.
  • Я обучаю тому, что делал сам. В продажах, переговорах, выстраивании системы обучения управлении сотрудниками и др. — у меня есть собственный опыт.
  • «Маразм, абсурд и унижение» — три кита свадебных конкурсов и некоторых бизнес-тренингов. Участники тренинга — взрослые, состоявшиеся люди со своим опытом; профессионалы в своей области. Я выстраиваю с ними отношения «на равных», а не из позиции «гуру» или «тамады». Но при этом мой стиль ведения не является скучным и академичным. Мне удаётся найти баланс между увлекательной подачей и глубиной материала.
  • Обучение строится не от навыков и компетенций, а от рабочих ситуаций, которые реально встречаются сотрудникам в жизни. Не «по итогам оценки у сотрудников снижена компетенция “планирование”, поэтому надо провести обучение», а «давайте разберёмся, что именно они планируют, и в каких ситуациях» — и именно эти ситуации я буду отрабатывать во время обучения.
  • Конфиденциальность. Даже если мы не заключали NDA (соглашение о неразглашении), я не публикую в соцсетях фото с мероприятий с названием Компании, с сотрудниками, геотегами с адресом; а также не публикую и не разглашаю какую-либо другую чувствительную информацию о Заказчике и проекте.

Comments are closed.